logo

Детский сад GreenKingdom на Олимпийском

Адрес
Воронеж, Олимпийский бул., 14

Телефон
+7 (920) 425-27-27

Время работы
понедельник-пятница 08:00-20:00

Рубрики
Детские сады


Отзывы о Детский сад GreenKingdom


всего 2, средняя оценка 1.0
Анна fullemptyemptyemptyempty
26 марта 2019

Недобросовестно ведут дела. Пообещали взять ребенка. Мы оформили справки в сочном порядке в платной клинике. Пришли в указанный день. Нас взяли, но договор не заключили. Мотивировали тем: пусть ребенок пару дней походит, привыкнет, потом договор заключим. А когда забирали ребенка на сообщили, что договор заключать и не будут. На наше место взяли другого малыша, у которого родители "с волосатой лапой", работают в департаменте образования. Было обидно, но вечером нам позвонили и сообщили, что мы можем завтра приходить. Однако потом начался вообще цирк. Муж отвез ребенка. Его взяли. В обед пришла забирать, мне говорят: ваш муж не заплатил за сегодняшний день. Муж мне потом сказал, что ему о деньгах никто и не говорил. С собой у меня налички не было, предложила перевести на карту СБ за неделю вперед. Согласились. Перевели, ребенка забрала. Вроде бы растались на позитиве. А через час смской написали, что завтра мы можем не приходить. Нас не возьмут. Даже позвонить не решились, а трубку не брали на мои звонки. Театр абсурда. Смс переписывались. Одним словом, мой совет, заключайте договор сразу, чтобы вас не могли так запросто выбросить на улицу, отдав ваше место другому блатному ребенку. Жаль выброшенных на платные справки денег, жаль времени - мы могли бы искать другой более чистоплотный сад, а не на этот надеется.

отзыв полезен? да / нет
Анна fullemptyemptyemptyempty
01 апреля 2019

Но если вы думаете, что моя история на этом закончилась, то ошибаетесь. Я редко пишу отзывы в интернете, но данная ситуация меня так поразила, что я в тот же день оставила негативный отзыв о садике на нескольких сайтах. И театр абсурда продолжился. На следующий день муж поехал забирать вещи из шкафчика (сменную одежду) и каково же было его изумление, когда милая и приветливая на словах директрисса сказала, что вещи они отдадут только если мы удалим плохие отзывы! Муж припугнул поллицией, сказал, что вызовет наряд. Ведь это воровство и шантаж. Не то чтобы там было очень много ценных вещей, но покупать с десяток маек и шорт новых не хотелось. Детские вещи тоже денег стоят. А я еще удивлялась, почему в инете на этот сад плохих отзывов нет. Схема отработана, наверное. Но когда мужа запугать не удалось, стратегия сменилась. Стали давить на жалость. Директрисса начала плакаться, как ей тяжело живется. Актрисса! 5 баллов! Только в ее крокодильи слезы уже никто б не поверил. Не после шантажа! Сейчас добавляю отзыв и смеюсь, на одном из сайтов администрация оставила официальный комментарий на мой отзыв. Они в нем ссылаются на закон! Интересно, не отдавать вещи родителям, шантажом пытаться вынудить отзыв удалить, на это тоже есть закон?
Муж вещи забрал. Его мнение, что нашего ребенка по двум причинам не взяли: 1. Нужно было место для блатника (о том, что на наше место они должны взять другого ребенка, они в первый день признавали). 2. Наш ребенок слишком мал и доставляет много хлопот (и поэтому именно его и турнуть решили, чтобы освободить место) Год и восемь, к горшку не приучен, любопытен, глаз да глаз за ним. В садике у них других таких маленьких детей не было. И хотя они говорят, что берут детей с полутора лет, но судя по всему избавляются от них при первой возможности. Такой вывод сделал муж после общения с директриссой. Сказал, она плакалась, как же мы можем отзывы плохие писать, ведь они смотрели за нашим ребенком, а это было не легко, он же такой неугомонный, что ему отдельный воспитатель нужен.
Может быть и правда свою лепту внесло то, что не смотря на красивые заверения, маленьких детей они брать не готовы. Может, если у вас уже взрослый ребенок, к вам притензий не будет. Не знаю. Меня же больше всего двуличие администрации садика бесит. Для меня устная договоренность не менее важна, чем письменная. Если нам разрешили оплатить через карту, что мы и сделали в тот же день. Если уж оплата в день оказания услуги в 14.10 - не является, как там они пишут в своем официальном ответе " в разумный срок после возникновения обязательств", то что считать разумным? Да, я пришла забирать ребенка в 13.00 и да, мы договорились, что оплата будет сегодня безналом. Если это не устраивало, зачем договаривались? Нет, дорогая директрисса, вы можете сколько угодно делать хорошую мину при плохой игре, но факт остается фактом. Вы не выполняете устных договоренностей. Если бы не выполняли письменных, то я б не отзыв писала, а заявление в полицию. Мы и так были близки к этому после вашего отказа отдавать нам наши вещи.
Отзыв - это мой способ показать людям, насколько нечистоплотными вы можете быть. Вопрос не в деньгах, а в моральных и этических принципах. А для учереждения, работающего с детьми, этичность - это наивысшее требование.
Зачем в глаза говорить одно, а потом смской писать короткое "забирайте вещи из шкафчика"? Даже по-человечески вы позвонить не удосужились.
Извинились бы, сказали честно, что не справляются, так нет же комедию стали устраивать!
Я рада только одному, что правда вышла наружу сразу же. Было бы гораздо хуже, если бы я вышла на работу, а через месяц мне бы прилетела такая смска "забирайте вещи из шкафчика". И как бы я начальству объясняла, почему я завтра на работу снова не выйду? Вряд ли его бы порадовало объяснение, что в одностороннем порядке наш дет сад выкинул нас на улицу, т. к. Им срочно понадобилось свободное место для другого ребенка.
Одним словом, не верьте в красивые слова. Все ложь и двуличие. Мягко стелят, да жестко спать - все это про этот садик.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Детские сады в Центральном районе (43)

Mary Poppins на Олимпийском - 30 м
Адрес Воронеж, Олимпийский бул., 14

Многопрофильный детский центр Зайка - 130 м
Адрес Воронеж, Олимпийский бул., 12, под. 5, оф. 562

Детский сад Общеразвивающего Вида № 24 - 240 м
Адрес Воронеж, Олимпийский бул., 8

Детский сад № 197 - 320 м
Адрес Воронеж, Олимпийский бул., 4/5