logo

Отдел по предоставлению жилищных субсидий Коминтерновского района

Адрес
Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 45А

Телефон
+7 (473) 246-31-43

Время работы
понедельник-четверг 09:00-18:00
перерыв 13:00-13:45
пятница 09:00-16:45
перерыв 13:00-13:45

Официальный сайт

Рубрики
Социальная помощь


Отзывы о Отдел по предоставлению жилищных субсидий Коминтерновского района


всего 1, средняя оценка 1.0
Анна fullemptyemptyemptyempty
30 октября 2019

Добрый день! Хотела бы высказать свое негодование по поводу сотрудников, которых Вы принимаете на работу. На мой взгляд, это беспредел, когда в такой серьезной организации работают люди, не умеющие грамотно общаться и разъясняться, тем более если речь касается денег!

Находясь в декрете, у нас в семье был очень маленький заработок, в связи с чем мы оформляли субсидию. После моего выхода на работу ситуация улучшилась, соответственно оформлять субсидию мы не стали, т. К наш доход стал превышать минимальный прожиточный минимум.

Субсидию последний раз мы оформляли еще в прошлом году, к сожалению точные даты огласить затрудняюсь. Спустя такой большой промежуток времени, а именно, 21-ого октября 2019г, мне на тел поступает звонок от сотрудницы, которая не представилась, с ее личного телефона 89081379847. Она мне сообщила, что за мной числится долг по субсидии, мне было перечислено больше положенного, соответственно я должна вернуть данную сумму. Варианта развития два: 1) мы подаем на субсидию и автоматически с нас списывается эта сумма, 2) мы приезжаем забираем квитанцию и оплачиваем через банк. Я сказала, конечно, объяснила, что субсидию мы не подаем не просто так, я вышла на работу, наш доход увеличился, став больше прожиточного минимума. Мне разъяснили, что я могу ее все равно подать, просто сумма выплат будет гораздо меньше, она высчитывается в зависимости от нашего с мужем дохода на семью. Конечно же, в данной ситуация я сообщила, что мы будем подавать на субсидию, чтобы облегчить наше семейное положение.

Мы договорились, что с нами свяжутся еще повторно, чтобы окончательно узнать, какое у нас решение, успели мы подать или же будем оплачивать по квитанции.

Обсудив, с мужем данную ситуацию, дойдя до отдела МФЦ, мы поняли, что в такие короткие сроки подать не сможем (на сборы всех справок и прочее с подачей и очередями у нас было всего 7 рабочих дней).

Сегодня после 12: 00 в самый разгар рабочего дня, когда я уже не могу отпроситься с работы, конец месяца, мне звонит повторно данная сотрудница и ставит меня перед фактом, что я не подаю субсидию в этом месяце, соответственно я должна все бросить, рискуя потерять рабочее место и оплатить квитанцию, забрав ее до 18: 00 до 31-ого числа, иначе на меня подают в суд.

Почему, если на мне висит долг это выяснилось только сейчас, почему со мной не связались раньше.
Сотрудница мне заявила, что со мной пытались связаться дважды в конце августа и в начале октября, якобы я не взяла трубку, хотя по работе мне поступают звонки на личный телефон, и я всегда на связи, но даже если и так. Я не получаю субсидию уже с весны это точно, за мной долг, связываются со мной только вот, где была данная сотрудница до этого, пропустила, просмотрела, опомнилась в последний день! Почему я должна из-за ее оплошностей страдать, рисковать потерять работу! Не смогла дозвониться сообщить, что за мной долг, а она это решила спустить, набрав мне пару раз для галочки, якобы мне позвонили, два раза гудок пискнул, ну и хорошо, мы ведь звонили. Что за безответственность! Речь идет о долге, его надо взыскивать, писать, звонить, направлять уведомления по адресу! Нет, все в последний день, и то, наверное, пока кто-то ей не сказал, а как же вот не хватает суммы!

Опять же набрав по телефону, мне не разъяснили, что я до 31ого октября 2019 года обязана внести данную сумму, иначе на меня подадут в суд! Мне просто абсолютно спокойно заявили, что мне необходимо до конца месяца принять решения, что со мной еще свяжутся. Я приняла решение, что субсидию оформить нет возможности в этом месяце. Вместо того, чтобы набрать хотя бы через пару дней, уточнить, что и как, хотя бы просто предупредить, т. К в первый раз это забыли сделать, что до 31ого числа долг должен быть возвращен в обязательном порядке, мне звонят ТОЛЬКО сегодня, спросить просто мое решение. ПРОСТО СПРОСИТЬ РЕШЕНИЕ! На мой ответ, что мы будем подавать в субсидию, но уже в след месяце, так как в этом не успеваем за 7 дней это сделать, мне ТОЛЬКО 30-ого числа говорят, не можете подать, тогда завтра край оплатить или я отдаю бумаги в суд! Только сегодня, где была данная сотрудница до этого, что за невежество и хамство с ее стороны в адрес людей!

Кроме всего прочего хотелось бы отметить, что помимо того, что мне позвонили два раза и так и не представились сами, на мою просьбу назвать свою фамилию, имя, отчество и должность, я тоже получила отказ.

Видно, что сотрудница уже осознала свою вину и некомпетентность и просто побоялась предоставлять свои данные, для того чтобы у меня не было возможности пожаловаться на ее некомпетентность.

Очень бы хотелось, чтобы данная сотрудница была найдена и понесла ответственность за данную несознательность и оплошность! Сотрудники, которые отвечают за такие важные вещи, должны быть компетентны, пунктуальны, уметь грамотно объяснить ситуацию!

Очень прошу разобраться в данной ситуации! Пока я нашла только этот сайт, где могу оставить свой отзыв, но я еще обязательно найду время, приехать и непосредственно дойти до вышестоящих инстанций, чтобы разобраться в грамотности данного специалиста, работающего в такой серьезной государственной организации!

Анна Романовна Ермакова, тел для связи 89518691359.

Надеюсь на то, что данная ситуация будет решена.

отзыв полезен? да / нет 0

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Воронеже (2)

Отдел по предоставлению жилищных субсидий Коминтерновского района - 2.96 км
ул. Генерала Лизюкова, 36

Отдел по предоставлению жилищных субсидий Коминтерновского района - 4.12 км
ул. Генерала Лизюкова, 72




Социальная помощь в Коминтерновском районе (12)


КУВО УСЗН Коминтерновского района города Воронежа - 0 м
Адрес Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 45А

Управление социальной защиты населения Коминтерновского района г. Воронежа rating1 - 240 м
Адрес Воронеж, ул. Елецкая, 4

Ваша сиделка в БЦ Московский - 1.33 км
Адрес Воронеж, Московский просп., 4

Центр занятости г. Воронежа - 1.37 км
Адрес Воронеж, ул. Дружинников, 4, 2, 3 этаж