logo

Кашемир в ТЦ Солнечный Рай

Адрес
Воронеж, ул. 20-летия Октября, 90, ТЦ Солнечный Рай, этаж 1

Телефон
+7 (473) 212-03-03

Время работы
ежедневно 10:00-21:00

Официальный сайт

Рубрики
Химчистки
Прачечные


Отзывы о Химчистка Кашемир на 20-летия Октября


всего 10, средняя оценка 2.2
Недовольный клиент fullemptyemptyemptyempty
07 октября 2018

Сдавала в химчистку пальто. В обещаный срок 48ч. Не укладываются, с воскресенья вещь обещали, что будет готово в среду, вещь же готова была в четверг. Когда пришла забирать, выяснился 'сюрприз'-не все загрязнения убрали, при том в некоторых местах было очевидно, что даже не работали с ними. Пришлось оставить повторно. Администратор обещала позвонить, как только свяжется с цехом по поводу 'устранения' недостатков, звонка не поступило, пришлось звонить самой. Поговорили со мной технологи, далеко неприветливо и грубовато, сказали, не все виды дорожной грязи отходят. По срокам со сдачи в четверг обещали готовность в субботу. Звонков и смс не поступало, в районе уже 19 часов вечера решила сходить сама, т. к. Вещь нужна срочно и повторно оставлять её естественно никто не планировал. На месте администратора не оказалось, зато кучей лежали только что привезенные вещи курьером. Была очередь, админтстратор оказалась не довольна этим, уточнила, пришла ли смс. Нет, смс не было, люди также как и я волновались за свои вещи и пришли сами, на что получили -Что же вы все приходите, раз смс не было! На высказывания всех замечанийпо поводу невыполнения обещаний во время выполнить заказ и позвонить, чтобы держать клиента в курсе-администратор огрызалась, сказала -ничего страшного, все бывает! Если фирма заявляет, что выполнит услугу за 48 часов, значит должна и действовать так! Иначе зачем мы -клиенты, ее выбираем? ! Рынок полон аналогичными услугами! Уберите тогда эту вывеску и информацию из своего 'бренда' про 48ч. И так и говорите клиенту - в течение 3-5-7 дней! У людей свои планы срываются. Администратор на подобные высказывания ответила-сами разберемся тут без вас. И вообще нахальное общение и спор не по делу сопровождал весь процесс оформления. Вот вам и правило-клиент всегда прав. Да, со второго раза загрязнения, которые как сказали технологи, не уберутся, убрались) очевидно, что ч первый раз из пропустили. Администратор пояснила, работает девочка стажер, пр несчастью, ваше пальто досталась ей. Интересно, а за стажерами не должны проверять разве работу? ! Так ведь и испортить вещь можно. Остались очень недовольны контактом с этой организацией, что приёмный пункт, что цех-вели себя крайне неприятно в этой ситуации. Больше не обращусь, и другим не посоветую.

отзыв полезен? да / нет 0
Светлана fullemptyemptyemptyempty
02 декабря 2018

17 ноября 2018 г. По глупости сдала шубу из норки в химчистку "Кашемир". "По глупости", потому, что шубу была в отличном состоянии, в носке всего один сезон и то особым случаям. Хотелось перед сезоном освежить вещь, придать ей вид "новой вещи". Полушубок был в прекрасном состоянии, без каких либо разводов, пятен и других посторонних загрязнений. Зачем я пошла в химчистку, до сих пор понять не могу. Ранее никогда не пользовалась химчисткой, поэтому и не представляла, чем все это может закончиться.
Приемщицу 5 раз переспросила: "Ничего с моей шубой не случится? ". Та заверила, что шуба у меня отличная, мех хорошего качества (не лезет, не ползет), шуба будет посвежей, как новая. Замечу, что приемщица, несмотря на прекрасный внешний вид, поставила износ 50%. Оказывается: новой вещи со всеми бирками, ярлыками, они ставят износ -10%, абсолютно новой вещи, но без бирок-износ 25%, если вещь в хорошей состоянии, без потертостей, дыр, пятен -50%.
Короче говоря, в итоге после чистки в химчистке "Кашемир" полушубок сел на размер и стал короче на 15 см. Мех "сварился", стал похож на мех бобрика или мутона, кого угодно, только не норки
Моя вина в том, что по глупости и незнанию, сначала расписалась в квитанции о получении вещи, а потом только начала рассматривать полушубок. Разглядев, что сотворили с моей шубой, я стала кричать и возмущаться. Приемщица позвонила кому-то, переговорила и сказала: " Пишите претензию". Опять по незнанию (никогда с таким не сталкивалась) тут же написала претензию в одном экземпляре. Только дома, промониторив интернет, я поняла, что писать нужно было в 2-х экземплярах: одну оставить себе, другую оставить в химчистке под роспись. На следующий день я принесла вторую претензию уже в 2-х экземплярах с требованием компенсировать стоимость шубу с учетом износа и сумму в 2100 р. -стоимость оплаты за чистку изделия.
Первую претензию написала 21 ноября 2018 г, 2-ую -22 ноября 2018 г. Ответ забрала сегодня -2 декабря 2018 г. В ответе, как и ожидалось, указано, что я сама во всем виновата, т. к. Поставила подпись. Буду подавать на эту шарашкину контору жалобу в Роспотребнадзор, а потом в суд.
Такое впечатление, что технологов набрали с улицы, это люди без образования и опыта работы; вполне возможно, работают гастарбайтеры. Приемщица, Острогожская Олеся Михайловна -настоящая хамка, ведет себя безобразно. Директор, Синявская Наталья Александровна, вместо извинений цинично насмехается. Прислала "отписку": "мы -не виноваты, сама дура. ".
Ни в коем случае, ни при каких обстоятельств не сдавайте свои вещи в химчистку "Кашемир". Возьмут деньги, испортят вещь и вас же сделают виноватым. Наплевательское, хамское отношение к людям, работают непрофессионалы. Желаю им разориться в 2019 году. Люди, берегите деньги, нервы и ваши вещи. Обходите химчистку "Кашемир" стороной, бегите от нее подальше.

полезно? да / нет 0
Наталья fullemptyemptyemptyempty
10 января 2019

Отвратительно чистят, никому не советую туда сдавать вещи. Идите в проверенные химчистки, пусть на 100 рублей дороже, зато Вам не испортят вещи

полезно? да / нет -1
Виктория fullemptyemptyemptyempty
17 января 2019

Отвратительно чистят, выброшенные деньги! НЕ предупреждают что кожзам может полопаться, ссылаются на скрытый дефект и т. Д Надо говорить заранее вообще-то!

полезно? да / нет
Антонина fullfullfullfullfull
27 апреля 2022

Не однократно пользовалась услугой Стирка и Глажка! Просто СУПЕР услуга- особенно удобно ее заказывать когда приезжаешь с семьей из отпуска с 3-мя чемоданами одежды, которую нужно постирать и погладить! Приезжает курьер, привозит мешки в которые можно набить ежедневную одежду, в моем случае одежду из чемоданов, у меня получается 4 больших мешка на всю семью- это по стоимость около 2800 рублей! НО! Всю одежду привозят ПОСТИРАННУЮ и ПОГЛАЖЕННУЮ через 48 часов! А теперь подумайте сколько сил и времени Вы экономите, никакие 2800 не смогут сравниться с рационально потраченным временем! Каждый должен заниматься своей работой и хорошо, когда работают профессионалы и прекрасно делают свою работу! Кашемир спасибо за супер услугу!

полезно? да / нет +1
Александра fullfullfullfullfull
05 мая 2022

Отдала бежевую куртку на чистку, на воротнике были въевшиеся пятна от тонального крема и пудры, в прошлом сезоне я куртку не чистила, поэтому пятна въелись и на воротнике сильно отличался цвет! Также я срезала бирки и меня предупредила о возможных рисках ввиду отсутсвие бирок, НО я была в восторге от результата! Вернули чистую куртку, без всяких пятен! По срокам 4 дня, по стоимости 1240 р. Ребята, рекомендую химчистку от души!

полезно? да / нет
baroxlo fullemptyemptyemptyempty
10 мая 2023

НЕ СДАВАЙТЕ вещи в КАШЕМИР! Ужас, испортили мне пуховик!
Отдавал свой пуховик в химчистку ООО«Кашемир» г. Воронеж, что в ТЦ Молодежный. В установленные сроки вещь не вернули. Пришлось разыскивать в ручном режиме самому. Попросил приемщицу разместить в их телеграмм канале сообщение и фото пуховика. Через десять дней позвонили, что бы пришли забирать. Сразу подумал, что то здесь не то. Когда получил пуховик, то просто ох. Л, вернули с белесыми пятнами, похоже облитую какой-то химией. Сказали что так и было. Когда вчитался в квитанцию, то ох. Л еще раз: «Изделие принимается к обработке без гарантии полного очищения». НЕ РЕКОМЕНДУЮ СЮДА СДАВАТЬ ВЕЩИ! Берегите свои нервы и деньги! Пальто жены отнес уже в другую химчистку (София), почистили хорошо без проблем и вовремя по срокам. Чего и вам желаю. Правильная химчистка должна чистить вещи, а не ваши карманы.

полезно? да / нет
baroxlo fullemptyemptyemptyempty
12 мая 2023

Отдавал свой пуховик в химчистку ООО«Кашемир». Когда получил пуховик, то просто ох. Л, вернули с белесыми пятнами, похоже облитую какой-то химией. Сказали что так и было. Когда вчитался в квитанцию, то ох. Л еще раз: «Изделие принимается к обработке без гарантии полного очищения». НЕ РЕКОМЕНДУЮ СЮДА СДАВАТЬ ВЕЩИ! Берегите свои нервы и деньги! Пальто жены отнес уже в другую химчистку, почистили хорошо без проблем и вовремя по срокам. Чего и вам желаю. Правильная химчистка должна чистить вещи, а не ваши карманы. ////

полезно? да / нет
Бестужев Николай fullfullfullfullfull
13 сентября 2023

Очень нравится услуга "Стирка и Глажка". Особенно для меня- я в постоянных командировках и разъездах и заниматься бытовыми делами времени нет совсем. Самое главное, что вещи чистят за 3 дня и привозят их уже поглаженные. Я просто складываю в чемодан свои чистые вещи, а про приезду снова вызываю курьера. В среднем плачу около 1500 р за большой мешок. Очень рекомендую попробовать и вам данную услугу. Химчистке респект за сервис!

полезно? да / нет
Ольга fullemptyemptyemptyempty
13 декабря 2023

Ужасная химчистка! Нужна закрывать эту контору! Берут заказы, не выполняя свои обязательства по срокам совсем! Сдавали пуховик 06.11.23г, при приеме нас предупредили только о том, что задержка может две недели с момента приема, хорошо. Но, пуховик нам отдали только 28.11.23 и то после звонков 5-6 им, причем по телефону заученный один и тот же ответ менеджера, что они ничего не знают, где пуховик и когда будет готов! Ждите! Вопрос, зачем столько набирать заказов, если знаете, что совсем не успеваете? !

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Воронеже (14)

Ближайшие 4

Кашемир на 5 Декабря rating5 - 750 м
ул. 5 Декабря, 17

Кашемир в ТЦ Галерея Чижова - 1.19 км
ул. Кольцовская, 35

Кашемир в ТЦ Поиск rating5 - 1.54 км
ул. Средне-Московская, 32Б

Кашемир в ТЦ Лента rating5 - 2.79 км
ул. Домостроителей, 24




Химчистки в Ленинском районе (28)

Клин Клинофф Клининг - 120 м
Адрес Воронеж, ул. 20-летия Октября, 90А, БЦ Октябрьский

Фея Чистоты в ТЦ Тысяча мелочей - 130 м
Адрес Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119А

Еврохимчистка Фея в ТЦ 1000 мелочей - 150 м
Адрес Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119А, Цокольный этаж

S. Shoes на Кирова - 150 м
Адрес Воронеж, ул. Кирова, 24